ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели

21.06.2023

В качестве общественных наблюдателей единого государственного экзамена было аккредитовано более 230 человек.

Активное участие в общественном наблюдении ЕГЭ принимали студенты разных вузов нашего города. Корпус общественных наблюдателей региона составляет почти 50 человек, которые принимали участие в наблюдении как в досрочный, так и в основной период ЕГЭ.

 «Работа общественных наблюдателей важна, она позволяет проводить контроль за школьниками и организаторами, для того, чтобы экзамен проходил честно и непредвзято. Наши наблюдатели считают себя важной частичкой каждого экзамена, и с радостью выполняют эту миссию. Для меня, как для регионального координатора, это является очень интересным и полезным опытом коммуникации с ребятами из совершенно разных учебных заведений. Работа наблюдателей объединяет людей разных специальностей и разных возрастов. Мы верим, что вместе сможем поддерживать наш уровень образования на должном уровне!», - сообщила координатор корпуса общественных наблюдателей в Смоленской области.

 Одна из наблюдателей, Есения Слончакова, студентка 3 курса Смоленского государственного университета (СмоГУ), поделилась впечатлениями об участии в общественном наблюдении: «Когда мне представился шанс стать общественным наблюдателем ГИА, я с радостью согласилась. Ведь я сама не так давно сдавала ОГЭ/ЕГЭ и мне очень захотелось посмотреть, как проходит экзамен по другую сторону аудитории, в которой ученики пишут экзамен. Для чего же вообще нужно присутствие общественного наблюдается? Мне кажется, что с одной стороны, наблюдатели убеждаются, что экзамен проходит в соответствии с порядком поведения ГИА. Другая цель присутствия наблюдателей - психологическая - успокоить родителей будущих выпускников (они всегда боятся намного больше, чем сами учащиеся). У меня есть младший брат, которому только предстоит все это пройти, и я надеюсь, что мой опыт как участника экзамена, так и наблюдателя поможет ему справится со всеми тревогами».

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а