ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Устная часть ЕГЭ по иностранному языку прошла в штатном режиме

Устная часть ЕГЭ по иностранному языку прошла в штатном режиме

17.06.2023

Первый этап экзамена по иностранному языку, проходившему 13 июня, сегодня продолжила устная часть. 483 человека в Смоленской области изъявили желание испытать свои знания в разделе «Говорение». 16 июня ЕГЭ возможно было сдать в 11 пунктах проведения экзаменов.
 
Раздел «Говорение» по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам длится до 17 минут, китайский язык – до 14 минут, включая время на подготовку. 

На экзамене выпускникам предстояло продемонстрировать свои навыки чтения текста вслух и составления монологов, а также умения задавать вопросы и отвечать на них. Внимание уделялось широкому кругу аспектов: фонетика, интонирование, грамматика, лексический запас, навык восприятия иностранной речи на слух и умение решать коммуникативные задачи на иностранном языке.

Устная часть не является обязательной, но именно она поможет выпускникам набрать высокий балл (максимальное количество баллов за «говорение» – 20). Баллы за письменную и устную части суммируются.

«Процедура сдачи устной части автоматизирована, поэтому на технических специалистах пунктов проведения экзаменов сегодня лежала большая ответственность за бесперебойную работу техники. Накануне экзамена и во время тренировочных мероприятий работа оборудования была тщательно протестирована, что обеспечило проведение экзамена в штатном режиме», – прокомментировала обстановку на ППЭ Елена Талкина, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Напоминаем, что установленный минимальный порог по иностранным языкам составляет 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 4 июля. 

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а