ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

Прошел один из самых массовых экзаменов ЕГЭ

09.06.2022

Сегодня прошел экзамен по обществознанию. Это один из самых популярных экзаменов по выбору, его участниками стали более 2000 человек.

Работа по обществознанию состоит из двух частей и 25 заданий. Этот предмет объединяет знания из социально-философских, экономических и правовых дисциплин. На решение всех заданий отводится 3 часа 30 минут. 

Результаты экзамена по обществознанию учитываются как ВУЗами гуманитарной направленности, так и технической.

«Подготовка к экзамену осуществлялась на протяжении всего периода обучения, хотя основная работа пришлась на 10-11 классы. До наступления дня сдачи экзамена я не ощущала волнения, я верила в свои силы и была нацелена на высокий результат. Однако в день экзамена ощущения кардинально изменились, а за час до ЕГЭ казалось, что все знания, накопленные за все годы обучения, буквально вылетели из головы. Все встало на свои места, когда я встретила своих одноклассников, и мы вместе отправились в пункт проведения экзаменов. Волнение совсем прошло, когда я оказалась в аудитории. Я увидела, что на самом деле все сопровождающие и наблюдатели настроены доброжелательно и каждый из них переживает, чтобы у нас – выпускников – все получилось. В процессе решения пришло осознание, что все задания действительно составлены на основе школьной программы, поэтому бояться не стоит, особенно тем, кто усердно готовился, читал учебники и решал сборники», – поделилась впечатлениями после экзамена Анна Мельник, выпускница МБОУ «СШ № 33».

Следующие экзамены по биологии и иностранным языкам (письменная часть) пройдут 14 июня.

Результаты экзамена по обществознанию станут известны не позднее 24 июня.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а