ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Настройки

Настройки

Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

a a a

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Выпускники региона сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Выпускники региона сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

22.06.2021

21 и 22 июня для участников основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) пройдет устная часть экзамена по иностранным языкам. Экзамен по иностранным языкам планируют сдать 607 выпускников. Большинство ребят выбрали английский язык – 583 человека, немецкий язык – 21 человек, французский язык – 3 человека. Число участников, планирующих сдавать устную часть, находится примерно на уровне количества сдававших письменную часть ЕГЭ.
 
ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому языкам. Устную часть экзамена участники сдают по желанию. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.
 
Для проведения экзамена будет задействовано 11 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
 
Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.
 
Продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому, французскому языкам – 15 минут (включая время на подготовку). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.
 
Во всех аудиториях, где проходят экзамены, будет вестись аудио- и видеозапись.
 
«Пересдача неудовлетворительного результата единого государственного экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам, по учебным предметам по выбору – только через год», – отметила Елена Талкина, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке.
 
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.
 

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а