ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

19.02.2020

Родители выпускников смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая будет проведена 26 февраля в школах Смоленской области.
 
Данная акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и направлена на то, чтобы родители выпускников школ получили информацию об особенностях проведения ЕГЭ. Ведь при подготовке к экзаменам огромное значение имеют не только знания детей, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И в этом роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана показать родителям, что процедура ЕГЭ прозрачна, объективна и по силам каждому.
 
Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится в нашей области уже четвертый год подряд. В 2019 году взрослые сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень), показав высокий уровень знаний.
 
В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы. Родители выпускников впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Участникам в течение 30 минут предстоит сдать экзамен, пройдя все стандартные этапы. Таким образом, родители лично ознакомятся с правилами проведения, процедурой экзамена, увидят, как печатаются и сканируются материалы ЕГЭ, как осуществляется контроль. И впоследствии они смогут рассказать своим детям о нюансах и правильно настроить их на сдачу ЕГЭ.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а