ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Вице-губернатор Смоленской области и начальник Департамента по образованию и науке сдали ЕГЭ по русскому языку

Вице-губернатор Смоленской области и начальник Департамента по образованию и науке сдали ЕГЭ по русскому языку

17.03.2021

17 марта в школах Смоленской области прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

«Сегодня мы с вами имеем возможность вернуться в детство, сесть за парты и снова почувствовать себя учениками. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в этом году в пятый раз, ее участниками из года в год становится все большее число родителей, представителей власти и общественности. Акция призвана повысить нашу с вами информированность о всех особенностях проведения экзаменов, помочь нашим детям и вам, их родителям, снять лишнее психологическое и эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой и проведением ЕГЭ», – отметила Вита Хомутова.
 
Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.
 
В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль и инструктаж, заполнили бланки. Они смогли на личном опыте познакомиться с тем, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
 
«Этот год волнительный для нашей семьи – старшая дочь заканчивает школу. Уже в мае для нее начнется очень ответственный этап – сдача ЕГЭ. Для нас, родителей, это тоже ответственно, волнительно и немного тревожно. Наша задача, как взрослых, обеспечить всестороннюю опору, с которой мы на данном этапе успешно справляемся. Подобные мероприятия помогают родителям справиться с волнением и психологически помочь детям сдать экзамены» – рассказала Татьяна Семченкова, мама выпускницы 11 «Б» класса средней школы № 26.
 
После пробного экзамена состоялся круглый стол, на котором родители смогли поделиться своими впечатлениями и задать волнующие их вопросы.
 
Участники родительского ЕГЭ в целом успешно справились с написанием экзаменационной работы. 
 

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а