ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • В Смоленской области самый массовый ЕГЭ прошел в штатном режиме

В Смоленской области самый массовый ЕГЭ прошел в штатном режиме

08.07.2020

В Смоленской области 4 579 участников ЕГЭ сдали самый массовый экзамен по русскому языку. Экзамен прошел в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

В этом году экзамен проходил в течение двух дней: 6 и 7 июля. На участие в первый день было зарегистрировано больше всего школьников – 3076 человек.

ЕГЭ по русскому языку 6 июля прошел во всех (31) пунктах проведения экзамена, во второй день – в 17. Пункты были подготовлены с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора. Все ППЭ были оснащены антисептическими средствами для обработки рук, на входе участникам и организаторам ЕГЭ измеряли температуру. Организаторов на время проведения экзамена обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.


В ситуационном центре на базе ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» за ходом проведения экзамена следили региональные онлайн-наблюдатели.

В первый день с экзамена по русскому языку удалили двух участников: за использование справочных материалов и средств связи. Их результаты аннулировали.

«Онлайн-наблюдатели в течение всего экзамена непрерывно следили за аудиториями и ставили соответствующие метки о нарушениях. С технической стороны серьезных проблем не было», – отметил Александр Петухов, начальник отдела комплексного анализа и мониторинга Департамента Смоленской области по образованию и науке, а также ответственный за организацию и осуществление видеонаблюдения в регионе.

Напомним, что результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов.
 
Результаты экзамена участники, сдавшие ЕГЭ 6 июля, получат не позднее 20 июля, а сдавшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Для тех участников, которые не смогли сдать экзамен по русскому языку по уважительным причинам, предусмотрен резервный день – 25 июля (суббота).

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а