ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • В Смоленской области подведены итоги Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Смоленской области подведены итоги Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

01.04.2022

В Смоленской области подведены итоги Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняло участие около 400 человек в 25 муниципальных образованиях региона. Для родителей из Ершичского, Шумячского районов, как и для детей из этих муниципальных образований, экзамен был организован в городе Рославле.
В акции приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова, начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина, представители регионального отделения ОНФ в Смоленской области, Главы, заместители Глав муниципальных образований, руководители комитетов, управлений образования, депутаты районных Дум.
Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
«Когда родители знают о процедуре проведения экзаменов со слов ребенка – это одно. Но когда родители от начала и до конца проходят это испытание, они сами успокаиваются и помогают детям настроиться позитивно перед экзаменами, могут ответить на вопросы детей, руководствуясь личным опытом. Родители узнают, что дети находятся в спокойной обстановке, что организаторы пункта – это их координаторы. Ведь родителям очень важно, чтобы их дети успешно сдали экзамены», – отметила Наталья Тузова, руководитель пункта в городе Рославле.
Участники ЕГЭ с родителями в целом успешно справились с написанием экзаменационной работы.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а