ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • В школах Смоленской области впервые сдали тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

В школах Смоленской области впервые сдали тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

19.11.2020

Первый всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме прошел 19 ноября во всех пунктах проведения единого госэкзамена (ППЭ) Смоленской области, которые будут задействованы для проведения ЕГЭ в 2021 году. Во время экзамена ребята ознакомились с основными приемами работы с программным обеспечением участника экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

В Смоленской области для участия в тренировочном экзамене зарегистрировались 396 школьников.
 
«Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ прошел в штатном режиме. Для меня целью не был высокий результат. Я принял участие, потому что планирую сдавать экзамен по информатике в 2021 году и мне хотелось узнать, как работает система. Перед экзаменом, конечно, волновался, но все прошло хорошо. Задания были не очень сложными. Во время проведения тренировочного экзамена были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования», – поделился впечатлениями Владимир Борцов, обучающийся 11А класса гимназии № 4 города Смоленска.
 
Экзамен прошел с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и технологии сканирования в штабе пунктов проведения экзамена.

В качестве руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории и членов государственной экзаменнационной комиссии привлекались специалисты, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ 2021 года.
До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов.

Проект демонстрационного варианта КИМ, спецификация КИМ и кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ размещены на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

 

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а