ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • В России стартует очный этап единого государственного экзамена

В России стартует очный этап единого государственного экзамена

03.07.2020

3 июля начинается аттестационная кампания 2020 года. В первый экзаменационный день согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдают географию, литературу, информатику и ИКТ. Результаты ЕГЭ по этим предметам станут известны не позднее 17 июля.

29–30 июня во всех регионах прошли пробные экзамены, которые дали возможность проверить организационную и технологическую готовность всех пунктов и провести инструктаж специалистов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов информировал, что все регионы готовы к проведению ЕГЭ, при этом приняты особые меры защиты здоровья всех участников, педагогов и организаторов. Вопросы неукоснительного соблюдения соответствующих требований Рособрнадзора, а также эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора проработаны с каждым регионом. ЕГЭ сдают только те выпускники, которые в этом году собираются поступать в вузы.

«В каждом регионе проведение ЕГЭ взято под личный контроль. Сделано всё возможное, чтобы в условиях, продиктованных эпидемиологической ситуацией, экзамены прошли в штатном режиме и ребята могли спокойно пройти этот важный жизненный этап. Желаю всем участникам достойно показать знания, полученные в школе, и успешно поступить в выбранный вуз, чтобы дальше двигаться к намеченной цели», – прокомментировал Сергей Кравцов.

В каждом пункте проведения экзаменов реализуются дополнительные меры безопасности: проводится дезинфекция помещений, устанавливаются дозаторы с антисептическими средствами и по возможности обеззараживатели воздуха. При входе медицинские работники осуществляют бесконтактную термометрию участников и организаторов.

В аудиториях обеспечивается дистанция между выпускниками – не менее 1,5 метра, для этого нанесена специальная разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.

Заранее составлен график прибытия участников, позволяющий избежать их скопления в помещениях.

6 и 7 июля состоятся экзамены по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля (по всем учебным предметам).

Для выпускников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

На участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек, в том числе 620 тысяч выпускников этого года.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а