ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

В регионе 58 человек получили максимальные баллы по ЕГЭ

28.06.2021

В Смоленской области получены первые стобалльные результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) этого года. Экзамены по литературе, химии, русскому языку, математике, обществознанию, физике и истории 58 человек сдали на 100 баллов.

Максимальные баллы по русскому языку получили 36 ребят, по литературе – 6, по химии – 8, по математике – 2, по обществознанию – 3, по истории – 2, по физике – 1.
 
Большинство ребят являются выпускниками школ г. Смоленска. Высокие результаты получили участники ЕГЭ выпускники школ Смоленской области в этом году, а также выпускники прошлых лет и обучающийся иностранной образовательной организации.

Стобалльница по литературе, выпускница Верхнеднепровской средней школы № 3 Анастасия Никитина рассказала:

«Кроме обязательного экзамена по русскому языку, мой выбор пал всего на один предмет – литературу, так как именно они вкупе оказались нужны, чтобы поступить на факультет журналистики. В десятом классе начинала с малого – на олимпиадах Смоленского государственного университета удалось продвинуться немного дальше первого этапа, но не более. Однако следующей осенью высокая сложность олимпиадных заданий позволила не только осознать уровень своих знаний, но и начать серьезно, по несколько часов в день, готовиться к литературе. Кроме дополнительных занятий дома, во многом помогали уроки, которые отличались удивительной продуманностью и систематическим использованием современных компьютерных технологий преподавателем Лазуриной Валентиной Владимировной. Одним словом, участие в конкурсах, подготовка к урокам, посещение кружка помогли приобрести определенный опыт и убедиться в главном: я сделала правильный выбор».

Напомним, что основной период ЕГЭ в этом году завершат резервные дни: 28 и 29 июня и 2 июля. В резервные дни сдать экзамены смогут выпускники, которые не завершили или не смогли присутствовать на экзамене по уважительным причинам. Узнать свои результаты участники экзамена смогут на едином информационно-образовательном портале ЕГЭ, портале госуслуг.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а