ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Настройки

Настройки

Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

a a a

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Регионы проверили готовность пунктов проведения экзаменов перед началом ЕГЭ

Регионы проверили готовность пунктов проведения экзаменов перед началом ЕГЭ

02.07.2020

29 июня по всей России стартовал ЕГЭ-2020. Первые два дня экзаменационной кампании прошли без выпускников. Пробные экзамены проводилась только при участии организаторов и медицинских работников. Они прошли во всех регионах страны и во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), которые будут задействованы во время основного периода ЕГЭ.

Проведение экзаменационной кампании в каждом субъекте Российской Федерации – это слаженная межведомственная работа органов образования, системы здравоохранения, правоохранительных структур, федеральных, региональных и муниципальных учреждений.

ЕГЭ-2020 проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партами, обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическими средствами.

В ходе пробных экзаменов все субъекты РФ проконтролировали обеспеченность ППЭ необходимыми средствами индивидуальной защиты и антисептиками, отработали действия организаторов и медицинских работников, еще раз проверили готовность технологического оборудования.

«В этом году при проведении экзаменов для нас на первом месте здоровье и безопасность всех участников процедуры. Пробные экзамены позволили проверить и отрепетировать новые для нас меры при организации ЕГЭ. Они прошли в штатном режиме. Информации о технологических сбоях не поступало», - прокомментировал проведение пробных экзаменов врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Репетиционные экзамены посетили руководители региональных органов управления образованием. Кроме того, в Вологодской и Калининградской областях, Ненецком автономном округе готовность экзаменационных пунктов к ЕГЭ проверили главы регионов. Ими был сделан акцент на обеспечении безопасности всех участников и организаторов ЕГЭ в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

 m«Сегодня в рамках пробного экзамена тестируется оборудование, камеры видеонаблюдения, работа принтеров, сканеров, возможность проведения экзамена в сложных условиях пандемии, где на первый план выходит обеспечение, прежде всего, безопасности участников экзамена», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников журналистам. Он отметил, что в 2020 году ЕГЭ будут сдавать более пяти тысяч выпускников региона в 47 пунктах по всей территории Вологодской области.

Главе Калининградской области Антону Алиханову также доложили о готовности ППЭ к безопасному приему детей и взрослых. Так, для участников ЕГЭ оборудованы три входа, в каждый из которых сможет войти не более 60 человек. Здесь они пройдут термометрию, далее проследуют на паспортный контроль и проверку металлодетектором. По желанию выпускникам предоставят маски и перчатки, организаторы будут весь период экзамена работать в средствах индивидуальной защиты. 

«Регион полностью готов к проведению ЕГЭ. Принимаются очень серьезные противоэпидемические меры. Хочу поддержать всех выпускников, потому что четвертая четверть выдалась тяжелой, трудоемкой. Сейчас выпускники сконцентрированы на подготовке и постоянно занимаются», – сказал Антон Алиханов. Он пожелал всем выпускникам успехов на предстоящих экзаменах.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а