ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

Последний звонок 2020 онлайн

25.05.2020

Министерство Просвещения Российской Федерации совместно с Российским движением школьников подготовили онлайн-программу «Последнего звонка», включающую в себя активности на всех интернет-площадках.

Мероприятия пройдут на онлайн-площадках разных социальных сетей: «ВКонтакте», «Инстаграм», «TikTok». Последний звонок – это традиционно расставание со школьной формой, поэтому первыми в сети появились маски: обязательные колокольчики с ленточкой, а для девушек любимые ими пышные банты. Проект с масками поддержан Министерством просвещения и представлен на площадках Министерства в «Инстаграм» и «ВКонтакте».

И уж если речь зашла о колокольчике, то не обойтись без «Эстафеты последнего звонка». Флешмоб передачи колокольчика от одного к другому стартует во всех соцсетях. Возможно, не у всех найдется дома колокольчик, поэтому вместо него можно постучать ложечкой о фарфоровую чашку или позвонить в велосипедный звонок. Важно, что флешмоб сможет объединить всех выпускников.

«Последний звонок» также знаменуется выпускным школьным фотоальбомом. В офлайне это сделать затруднительно, зато можно в соцсетях. Дизайнеры Российского движения школьников подготовили красивые рамки, куда можно вставить фотографии не только одноклассников, но и любимых учителей.

А если кому-то важен праздничный наряд, который хочется продемонстрировать другим участникам торжества, то его ждет флешмоб в «Тик-Токе». Суть флешмоба «К празднику готов!» в переодевании по щелчку пальцев из домашней одежды в приготовленный для праздника костюм.
 
И конечно же, слова благодарности. В преддверии расставания со школой Департамент предлагает поддержать флешмоб «Спасибо, учитель!» и присоединиться к нему всех выпускников Смоленской области. Нет возможности поблагодарить педагога лично? Можно сказать ему «спасибо» на всю страну.
 
Все акции и флешмобы сопровождаются единым хештегом #мойзвоноксРДШ, по которому можно присоединиться ко всем активностям «Последнего звонка».

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а