ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

Первые впечатления

10.07.2020

С 3 июля 2020 года, как во всей России, так и в Смоленской области стартовал очный этап Единого государственного экзамена. На участие в ЕГЭ было зарегистрировано 714 тыс. человек, в том числе 620 тыс. выпускников этого года.
 
В это непростое время, с точки зрения эпидемиологической ситуации,  наравне с обычными детьми экзамены сдают обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. 
 
В Смоленской области на сдачу экзаменов зарегистрировано 30 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
 
Хочется поделиться опытом сдачи единого государственного экзамена выпускницей СОГБОУ «Краснинская средняя школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Юлией К., которая впервые в истории школы-интерната решила сдать ЕГЭ наравне с другими ребятами и выбрала для сдачи такие предметы как: русский язык, математика, история и обществознание.
 
После экзамена Юля поделилась своими впечатлениями:
 
«Свой первый в жизни Единый государственный экзамен по русскому языку мне пришлось сдавать в очень необычных условиях (в связи с эпидемиологической ситуацией). Было волнительно вдвойне. Экзамен сдавали в масках и перчатках. 
Очень порадовал индивидуальный подход к самой процедуре экзамена. Экзаменационные материалы были представлены в виде индивидуального комплекта. Многие наверняка в курсе, что для тотально слепых обучающихся – таких как я, КИМы переводятся в шрифт Брайля (рельефно – точечный). Так вот в этом году, впервые КИМы были оформлены в виде брошюрованной книги, что значительно облегчало работу с текстом экзамена. 
Обстановка в классе была комфортной, все способствовало успешной сдаче. Что касается, психологического настроя, то могу сказать одно: На экзамен я шла с полной уверенностью в своих силах, за что отдельное спасибо педагогам моей школы и моей любящей семье. Не боялась, сразу настроилась на работу. Правильно делала, что не отдыхала, так что к концу экзамена сил уже не оставалось!
Хочу пожелать всем выпускникам с ограниченными возможностями здоровья успехов и удачи! Ребята, у нас все получится! Главное настрой и вера в собственные силы! Ни пуха, ни пера!»

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а