ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Настройки

Настройки

Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

a a a

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

Основной период ЕГЭ прошёл без сбоев

28.07.2020

ЕГЭ в основной период 2020 года прошёл без серьёзных организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности. По большинству предметов, как показывает предварительный анализ, результаты практически остались на уровне прошлого года, а по некоторым предметам незначительно улучшились. Об этом на брифинге в Правительстве Российской Федерации рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал высокую оценку организации проведения единого государственного экзамена в 2020 году.

«Сегодня мы можем говорить, что экзамен прошёл максимально объективно. Никаких утечек экзаменационных материалов не было. Благодаря нашим общим усилиям мы видим, что серьёзных провалов в знаниях школьников нет. Все опасения по поводу срыва ЕГЭ не оправдались», – прокомментировал результаты основного периода экзаменов Министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр подчеркнул, что средние баллы по ряду предметов оказались выше, чем в прошлые годы.

«Мы сопоставили средние баллы единого государственного экзамена за 2020 год со средними баллами по предметам за 2016–2019 годы. Результат единого государственного экзамена действует в течение четырёх лет, поэтому это абсолютно репрезентативная выборка за 2016–2019 годы», – пояснил Министр.

В брифинге также принял участие врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По словам врио руководителя Рособрнадзора, при организации экзаменов в 2020 году первоочередную важность имело сохранение здоровья всех участников ЕГЭ, и всех, кто был задействован в проведении экзаменов. Были разработаны и направлены в регионы методические рекомендации по соблюдению норм эпидемиологической безопасности.

«Итоги мониторинга выполнения этих рекомендаций показали, что весь комплекс мер, обеспечивающих эпидемиологическую безопасность в пунктах проведения экзаменов, выполнялся», – заявил Анзор Музаев.

Проведение ЕГЭ 2020 года продолжит дополнительный период сдачи экзаменов, который пройдет с 3 по 8 августа. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут участники, пропустившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтверждённой документально.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а