ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Замруководителя Рособрнадзора Борис Чернышов принял участие в старте акции «100 баллов для победы» в Подмосковье

Замруководителя Рособрнадзора Борис Чернышов принял участие в старте акции «100 баллов для победы» в Подмосковье

20.02.2021

Акция «100 баллов для Победы» стартовала в подмосковном Красногорске. Участниками акции стали выпускники Московской области, сотрудники образовательных организаций, а также заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев, российский фермер-сыровар Олег Сирота и актер театра и кино Михаил Евланов.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» семь лет проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.

В 2021 году акция приурочена к объявленному в России Году науки и технологий. Площадкой для проведения акции в Подмосковье стал «IT-колледж» в Красногорске.

«Акция «100 баллов для победы» всегда собирала большую аудиторию. Ведь каждому выпускнику, готовящемуся к сдаче ЕГЭ, интересен опыт тех, кто уже сдал единый госэкзамен на высший балл. В прошлом году, в силу эпидемиологической обстановки, многие мастер-классы в рамках акции стобалльники записывали на видео или проводили их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией. Думаю, и в этом году такой формат будет востребован», — заявил Борис Чернышов.

«Самое главное – правильно распределить свое время на занятия, не забывая про отдых и питание», — посоветовала Эйтутис Вилия, получившая 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе. А Михаил Кормановский, двухсотбалльник по русскому языку и информатике, заверил: «Главное – определиться с выбором предметов, не надо тратить свое драгоценное время на подготовку лишних предметов. Слушайте себя!».

Иван Скобрев настроил ребят на труд и веру в себя. «Не стесняйтесь учиться. Работайте над собой и не бойтесь ошибок и промахов, они нас только закаляют», — посоветовал он.

Выбор будущей профессии – это цель, к которой идет каждый выпускник. Очень важно найти свой путь. Заниматься любимым делом, как например, Олег Сирота, фермер, сыровар и блогер, или Михаил Евланов, актер театра и кино.

Олег Сирота поделился с ребятами: «Быть отличным электриком или робототехником, также важно, как и быть юристом. Учитесь! Всё, что я изучал в школе, мне всё пригодилось и, особенно, химия».

«Мы любим своего ребёнка не за то, что он красивый, умный, отличник, а просто принимаем его и любим таким, какой он есть. Семья должна всегда быть для ребёнка надёжным тылом, опорой и поддержкой», — посоветовала родителям психолог Елена Артюхина.

К проведению акции «100 баллов для победы» в Подмосковье подключились все муниципалитеты. В онлайн-формате в ней приняли участие более 23 тысяч человек.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а