ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Комплексный подход к государственной итоговой аттестации в действии

Комплексный подход к государственной итоговой аттестации в действии

19.11.2019

Впервые Департаментом Смоленской области по образованию и науке введена новая практика – проведение индивидуальных собеседований по вопросу подготовки и проведения государственной итоговой аттестации на территории Смоленской области с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в данной сфере.

Собеседования проходят под руководством начальника Департамента Виты Хомутовой при участии специалистов Департамента, института развития образования, центра оценки качества образования. Первые собеседования 18 ноября прошли с руководителями органов управления образования Велижского, Ельнинского, Демидовского и Ершичского районов.

Вита Хомутова: Проведение государственной итоговой аттестации находится на личном контроле главы региона Алексея Владимировича Островского. Собеседование позволит скорректировать процесс подготовки к государственной итоговой аттестации в 2020 году в каждом муниципальном образовании и на территории региона в целом, а также минимизировать риски, возникающие при проведении государственной итоговой аттестации и иных оценочных процедур.

По результатам собеседований при необходимости будут внесены коррективы в муниципальные «дорожные карты» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Смоленской области.

Собеседования с руководителями в сфере образования будут проходить до 26 ноября в соответствии с графиком. 

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а