ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

К старту ЕГЭ готовы

03.07.2020

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского в Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Виты Хомутовой состоялось совещание по вопросу готовности региона к проведению основного периода единого государственного экзамена в режиме видеоконференцсвязи с Главами муниципальных образований и городских округов Смоленской области.
 
В работе совещания приняли участие Елена Талкина – и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке, Лариса Сидоренкова – и.о. руководителя Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека в Смоленской области, Дмитрий Близученко – заместитель начальника полиции УМВД России по Смоленской области, Сергей Шумаров – начальник ЦУС ПАО «МРСК Центра»  – «Смоленскэнерго», Василий Серебряков – заместитель директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком», Ольга Стунжас – заместитель начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению, Елена Березина – начальник отдела муниципальной службы, мониторинга и развития местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике.

На совещании обсуждались вопросы готовности Смоленской области к проведению единого государственного экзамена. В том числе вопросы осуществления видеонаблюдения, обеспечения бесперебойного снабжения электропитанием пунктов проведения экзаменов, обеспечения безопасности во время проведения единого государственного экзамена, соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении экзамена, организации работы медицинских работников на пунктах проведения экзаменов.

Открывая совещание, Вита Хомутова отметила: Вопрос проведения единого государственного экзамена находится на контроле у Губернатора Смоленской области Алексея Островского.
Безусловно, главная задача сегодня – обеспечение безопасности всех участников единого государственного экзамена. 

В своем выступлении Елена Талкина обратила внимание на необходимость обеспечения открытости и объективности процедуры проведения ЕГЭ в каждом муниципальном образовании.

По итогам совещания даны поручения, направленные на обеспечение проведения ЕГЭ на территории Смоленской области в соответствии с требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, в том числе с учетом коронавирусной инфекции.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а