ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия ЕГЭ

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

+7 (4812) 29-27-46

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а

Посмотреть на карте

Итоговое собеседование для девятиклассников

12.03.2020

Более 3 тысяч девятиклассников Смоленской области 11 марта сдавали итоговое собеседование по русскому языку. Участниками собеседования в дополнительный срок стали те школьники, которые не смогли принять участие в первую дату сдачи  (12 февраля) по уважительным причинам, в том числе из-за закрытия школ на карантин, а также те, кто получил «незачет».

Напомним, что итоговое собеседование для выпускников 9 классов является обязательным. При успешном прохождении школьники допускаются к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
 
В ходе итогового собеседования девятиклассники выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. 
 
На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Оценивается итоговое собеседование по системе «зачет»/«незачет». Минимальный балл для прохождения собеседования составляет 10 баллов.

Снежана Антипова, ученица Печерской школы: Я очень переживала перед собеседованием, ведь от результата зависит, допустят ли меня к ГИА. Но чувствовалась поддержка учителей. Все прошло спокойно, в доброжелательной атмосфере, я смогла сосредоточиться и, надеюсь, успешно пройти собеседование.

В основной срок сдачи 12 февраля итоговое собеседование прошли более 5 тысяч девятиклассников региона, 97% из них успешно справились с заданиями и получили «зачет».
 
Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный срок – 18 мая 2020 года.

Назад

Контакты

Горячая линия ЕГЭ

Шиляева Татьяна Витальевна

Shilyaeva_TV@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-60

Горячая линия ОГЭ

Ананьева Елена Александровна

Ananeva_EA@admin-smolensk.ru

+7 (4812) 29-27-46

E-mail: obraz@admin-smolensk.ru

214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д. 12-а